Gemeinde Bondorf

Seitenbereiche

Herzlich Willkommen

Seiteninhalt

Ehrungsabend 2020

Nachbericht zum abgeagten Ehrungsabend am 10. März 2020

Übersicht der Geschenke

 
Ehrung erfolgreicher Teilnehmerinnen und Teilnehmer an überörtlichen Wettbewerben


Der Ehrungsabend der Gemeinde Bondorf sollte dieses Jahr am 10. März 2020 im Kornsaal der Zehntscheuer stattfinden.

Leider musste dieser aufgrund der Corona Pandemie in diesem Jahr abgesagt werden. Wir bitten hierfür um Verständnis.

Ob Flugsportverein, Tennis, Fußball, Kartsport, Golf, Bogensport, Sommerbiathlon, Leichtathletik,  Kinder- und Jugendsport in allen Variationen – bunt wie die Gemeinde, so sind auch die Sparten und Disziplinen in denen über 140 Teilnehmerinnen und Teilnehmer an überörtlichen Wettbewerben im Kornsaal des Vereins- und Kulturzentrums der Zehntscheuer durch Bürgermeister Bernd Dürr geehrt werden sollten.

Im Folgenden nun eine Übersicht, der in der Zeit von Januar 2019 bis Dezember 2019 erfolgreichen Personen und Mannschaften, die geehrt werden sollten:



Erfolgreiche Teilnahme an der Europa-Meisterschaft

Flugsportverein
•    Jonas Wiesiolek
•    Tabea Wiesiolek


Erfolgreiche Teilnahmen an Deutschen Meisterschaften

Golfclub Domäne Niederreutin
•    Clara Dürr
•    Sara Nüßle
•    Jan Lehner
•    Samuel Kohn
•    Lennart Fischer
•    Jessica Hilbert
•    Milo Petkovic
•    Julius Rauter
•    Jonas-Benedikt Schorratz
•    Herrenmannschaft: Frederik Braun, Patrick Braun, Marcel Ebert, René Ebert, Dominik Grabherr, Steffen Heckele, Kristian Kemmler, Johnny Ladinig, Ryan Lloyd, Milo Petkovic, Jonas-Benedikt Schorratz

Kleintierzuchtverein
•    Gottlieb Jethon
•    Heinz Öhrlich
•    Helmut Schröter

Schützenverein Bogenschützen
•    Almar Teubert
•    Lutz Pridzun
•    Dimitri Malsam
•    Thorsten Diefendahl

Schützenverein Sommerbiathlon
•    Lukas Adam
•    Nick Nadler
•    Niklas Held
•    Philipp Mast
•    Marcel Wagner

Schützenverein Bondorf Luftpistole
•    Egon Hafner


Erfolgreiche Teilnahme an Landesmeisterschaften


Schützenverein Bogenschützen
•    Tobias Schauberer
•    Samuel Börner

Golfclub Domäne Niederreutin
•    Lauren Gärtner
•    Tom Kammler
•    Mila Tang
•    Jennifer Hilbert
•    Mädchenmannschaft Altersklasse 18: Teresa Amann, Runa Ghazi, Jennifer Hilbert, Jessica Hilbert, Natalie Hogh

Sportverein - Tennis
•    Damenmannschaft: Dr. Regine Trissler-Huhn, Dr. Simone Walker-Hertkorn, Nicola Maser, Birgit Forschner, Heide Merk, Dr. Simone Beck, Renate Kienzle, Claudia Schmider, Judith Schmeckenbecher

Skatsportclub GäuBube
•    Uwe Reiss
•    Herrenmannschaft: Achim Bahr, Karl-Heinz Bertsch, Kersten Mitbrod, Uwe Reiss, Hans Roller


Erfolgreiche Teilnahmen an Bezirksmeisterschaften

Sportverein – Tennis
•    Mannschaft Alterklasse U10: Zara Anibarro, Isabel Deptalla, Janik Martini, Matti Kußmaul, Lenya Olm, Carla Schmidt, Matteo Schmidt, Pauline Strobel, Anja Wohlbold, Sophie Wohlbold,
•    Mädchenmannschaft Alterklasse U14: Lotta Brunnenmiller, Corinna Forschner, Luise Klose, Chiara Olm, Lenya Olm, Mya Weber
•    Mädchenmannschaft Alterklasse U18: Corinna Forschner, Lara Klose, Luise Klose, Lea Schmeckenbecher, Nicola Stadler, Katharina Stähle, Kim Straub

Sportverein - Fußball
•    E1-Junioren-Mannschaft 2019/2020: Elias Biehl, Tolga Catik, Mendim Elshani, Lukas Hätinger, Timo Kunzmann, Matti Kußmaul, Marios Taipi, Tim Tausch
•    E1-Junioren-Mannschaft 2018/2019: Serkan Catik, Melissa Caliskan, Mihailo Drezgic, Finn Egeler, Simon Flettner, Lion Keitemeier, Johanna Klotz, Kevin Kraut, Robin Krüger, Liam Nasner, Connor Wessely
•    D-Junioren-Mannschaft:  Al-Seyyid Bahadir, Yusuf Bahadir, Marvin Baur, Benedikt Biehl, David-Joel Bruckner, Jonas Beck, Ryan Bender, Sahin Cetin, Jannis Elsner, Luis Fett, Louis Jordan, Patrick Kasnar, Julian Mayer, Aaron Münch
•    A-Junioren-Mannschaft: Lukas Bruckner, Berkan Caycioglu, Jonas Eisch, Johannes Göggel, Marcel Götz, Leyan Gürbüzer, Michael Mück, Karim Samarah, Christoph Schulz, Simon Strecker, Yannik Thum, Jonas Uttner, Jakob Zweig

Sportverein – Rad- und Freizeitsport/Downhill
•    Lara Joseph

Sportverein – Kinder- u. Jugendsport
•    Julian Uhlig
•    Isabella Flettner
•    Chiara Olm
•    Anna-Sophie Schröter
•    Emilia Schmid
•    Pauline Strobel
•    Lenya Olm
•    Maike Gneist
•    Valeria Assel
•    Paula Karg
•    Anica Pister

Kartsport
•    Ricardo Anibarro

Golfclub Domäne Niederreutin
•    Malia Fischer


Erfolgreiche Teilnahmen an Kreismeisterschaften


Sportverein – Tennis
•    Jungenmannschaft Altersklasse U14: Marco De Mendonca, Lukas Keitemeier, Joscha Klink, Yannick Raissle, Leonard Schmalz, Felix Uhlig, Jonas Wahrheit, Frederik Zwönitzer

Sportverein – Rad- und Freizeitsport
•    Viktoria Heilig

Wir bitten um Verständnis, dass wir hier nur einen Überblick der Personen geben und nicht ausführlicher auf die Einzeldisziplinen sowie die Einzelwertungen und Platzierungen eingehen können. Wir gratulieren allen erfolgreichen Sportlern und anderweitig Aktiven noch einmal recht herzlich zu ihrem erreichten Erfolg und drücken bereits jetzt die Daumen für die bevorstehenden Wettkämpfe und Wertungen in den so zahlreichen Einzel- bzw. Mannschaftsdisziplinen.

Die Geschenke werden, sobald es die Situation wegen der Corona-Pandemie wieder zulässt, über die Vereine und Abteilungen verteilt. Wir setzen uns hierfür mit den jeweiligen Ansprechpartnern in Verbindung.

Wir bitten hierfür um Ihr Verständnis.




Volltextsuche

Weitere Informationen